Во всех поликлиниках Москвы появятся табло электронной очереди к дежурному врачу. Табло будут установлены в течение 2018 года, сообщается на портале мэра Москвы.

В настоящее время в столичных поликлиниках установлено более 320 информационных экранов: более 170 — во взрослых поликлиниках и около 150 — в детских.

По словам руководителя городского департамента здравоохранения Алексея Хрипуна, информационные табло помогают перераспределять потоки пациентов к дежурному врачу, чтобы не создавалось очередей и не приходилось долго ждать приема.

Кроме того, это позволяет эффективнее использовать время самих специалистов.

Попасть к дежурному врачу можно без предварительной записи, получив талон на прием через инфомат или у стойки информации непосредственно в день обращения.

Также записаться на прием к врачу москвичи могут в режиме онлайн с помощью Единой медицинской информационно-аналитической системы (ЕМИАС).

Читайте также: Около 10 млн москвичей хоть раз записывались к врачу онлайн

Как сообщало ИА REGNUM, в Москве в Единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС) заведено более 6,3 млн электронных медицинских карт.

Количество пациентов, зарегистрированных в ЕМИАС и хотя бы раз записавшихся на прием к врачу онлайн, превысило 9,7 млн человек.

За последние четыре года врачи поликлиник Москвы выписали пациентам более 45 млн электронных рецептов, из них 43 млн — льготных.

Напомним, табло электронной очереди начали появляться в городских поликлиниках в 2017 году. Идея их установки принадлежит горожанам, принявшим участие в краудсорсинг-проекте «Московская поликлиника».

Читайте также: В Москве построят 18 поликлиник