Актриса и автор шоу «Уральские пельмени» Юлия Михалкова 6 февраля посетила родной город Верхняя Пышма, где встретилась со студентами механико-технологического техникума «Юность».

Юля Михалкова провела мастер-класс по красивой и правильной речи. Выбор темы неслучаен — актриса является руководителем центра «Речевик».

"Я уверена, что современный мир — это мир слова, — говорит Юлия Михалкова, — Очень многое решается переговорами. Грамотная и красивая речь — неотъемлемое качество любого успешного человека. Я убеждена, что чем больше успешных людей будет в стране, тем лучше России. Ведь будущее России — это мы с вами».

Мастер-класс состоял не только из теории и беседы об уместности употребления современного сленга и его будущем, но и из упражнений, которые помогут ребятам развить речевой аппарат и высказывать свои мысли четко и, возможно, в будущем стать отличными ораторами.

В завершение урока Юлия напутствовала студентов: «Хочу, чтобы вы поняли самое главное — каждый из вас может достичь успеха в жизни. Для этого необходимо много работать, учиться и каждый день становиться лучше. Вот если вечером вы произнесли скороговорку на одну секунду быстрее — значит вы стали лучше. Значит, вы на один шаг приблизились к успеху».

После формальной части актриса пообщалась с ребятами. Студенты спрашивали, как Юля смогла столько достигнуть в профессии, проделать путь от маленького города до одного из главных юмористических шоу страны. Спросили актрису и про движение Putin Team.

«Я знаю и уважаю людей, которые состоят в этой команде. Это успешные, порядочные и ответственные люди, — объяснила свое присоединение к движению Юля Михалкова, — Для меня принципиально важно, что участникам Putin Team небезразлично настоящее и будущее нашей Родины. Конечно, участие в движении это для меня — это возможность приносить моей стране еще больше пользы».

Ранее в рамках акции «Помни свои корни» приняла участие певица, заслуженная артистка Российской Федерации Зара. Она посетила родную Академическую гимназию №56 в Санкт-Петербурге, и встретилась с ее преподавателями и учениками. Свой визит певица приурочила к важной для Санкт-Петербурга и всей страны дате: 75-летию полного снятия блокады Ленинграда

Читайте подробнее: Движение Putin Team начало акцию «Помни свои корни»