В Челябинске дольщики компании «Речелстрой» так и не дождались планов по строительству второй и третьей очереди. Новый руководитель Денис Климкин обещает предоставить его позднее, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Вопрос о планах достройки был поднят на очередном заседании рабочей группы по проблеме обманутых дольщиков. Как отмечают сами граждане, объекты сейчас фактически без охраны. Строительные материалы разворовывают, а лифты покрываются ржавчиной.

Среди прочих вопросов Климкина спросили и о планах по достройке второй и третьей очереди. Но он ответил, что пока таких планов нет. Возможно, они будут к концу февраля.

При этом напомним, что именно туманные перспективы стали для дольщиков поводом объявить голодовку. Дома первой очереди (а это четыре дома) скорее всего, сдадут все — этим занимается компания «Западный луч»). Но ещё семь многоэтажных домов, в которых квартир ожидают около 900 семей, пока остаются ни с чем.

В конце января чиновники областного правительства прикинули, сколько дольщиков «Речелстроя» смогут обрести жильё до конца 2018 года. И, как следует из озвученных областным правительством планов, дома второй и третьей очереди «Речелстроя» не будут сданы до конца 2018 года.

Напомним, эти дома должны были сдать ещё в 2016 году. С тех пор все сроки прошли. После визита в Челябинск президента России один из владельцев «Речелстроя» и депутат городской думы Андрей Пязок был арестован.

Также теперь в отношении компании введена процедура наблюдения. Дольщики готовятся подавать документы на включение в реестр требований кредиторов.