В Калининградской области возобновлен выпуск старейшей газеты региона «Калининградская правда». Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 6 февраля, главный редактор издания Дамир Батыршин.

Напомним, газета перестала выходить с 18 января 2018 года из-за того, что, как сообщал тогдашний директор «Калининградки» Игорь Никанов, «дальнейшее сохранение убыточности не представляется возможным».

По словам главного редактора, учредитель (владелец судоходной компании «Рефтрансфлот» Валерий Атаманов. — ИА REGNUM ) у издания не сменился, а после ухода Никонова руководить газетой поручено Батыршину.

«Власти не помогли. Мы и не обращались, — уточнил главред. — Редакционная политика не претерпит особых изменений. Наши публикации отражают ситуацию сквозь призму интересов калининградцев и области в целом».

Из ежедневной газеты «Калининградская правда» превратилась в издание с периодичностью два раза в неделю — вторник и пятница.

Напомним, первый номер «Калининградской правды» вышел 9 ноября 1946 года. На протяжении всего советского периода газета являлась официальным партийным органом. После развала СССР газету перешла в частные руки — учредителем стал Валерий Атаманов — бывший секретарь комитета Комсомола.