В ночь на 6 февраля температура в Москве упала до самого низкого значения за всю зиму. Данные о погоде в столице России публикует сайт Гидрометцентра.

По сведениям синоптиков, температура в тёмное время суток упала до отметки в — 16,2 °C. Также сообщается, что в ночь на 5 февраля термометры показывали — 13,1 °C. Гидрометцентр сообщает, что днём 6 февраля москвичей ждёт пасмурная погода, продолжит идти снег. Ожидается мороз, столбик термометра покажет −10…−12 °C.

Метеослужба сообщает, что погода в городе и области будет облачная с прояснениями, ветер ожидается южный скоростью 5−10 м/с. Атмосферное давление днем 6 февраля составит 745 мм ртутного столба. В Московской области днем ожидается до — 14 °C.

Как сообщало ИА REGNUM, коммунальные службы Москвы оказались не готовы к экстремальным погодным условиям, вследствие чего столица утопает в снегу.

Читайте также: Снегопад парализовал Москву: москвичи вышли с лопатами на улицы

Спальные районы Москвы до сих пор не расчищены от сугробов, и снегоуборочной техники на улицах не видно. Дворы завалены снегом, заблокированы лестницы, ведущие в переходы, и подножки электричек. Кроме того, в городе лежит более 2 тыс. поваленных деревьев, которые пока никто не распиливает и не убирает.