Московский метрополитен работает в штатном режиме, на 10 станциях работают дополнительные мобильные кассиры. Об этом сообщает пресс-служба столичного метро в Twitter.

Вследствие накрывшего столицу снегопада сотрудники метро за прошедшую ночь подготовили подземку к приему большего количества пассажиров. Также ночью были расчищены пути и подходы ко входам на станции.

«Движение по всем линиям Московского метрополитена осуществляется штатно. Последствия непогоды в круглосуточном режиме устраняют более 5 тыс. сотрудников», — говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме этого, отмечается, что кассы на станциях ввиду ожидаемого наплыва пассажиров будут сегодня работать в усиленном режиме. В Московском метрополитене обратились к жителям столицы с просьбой на время обильного снегопада отказаться от личного транспорта в пользу поездок на подземке.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что в Москве из-за продолжающегося снегопада образовались рекордные 43 сантиметра снежного покрова.

По данным синоптиков, если снег не прекратится в ближайшие часы, в столице может быть побит 100-летний рекорд по осадкам в феврале.

Читайте также: В Москве высота сугробов бьет 100-летний рекорд

Последний раз сопоставимый объем осадков в Москве был зафиксирован в феврале 1966 года. Учитывая, что подобных природных явлений не наблюдалось ранее, нынешняя аномалия может стать своеобразным рекордом за последние 100 лет.

Читайте также: Новый циклон снова может принести в Россию снегопады