Опубликованное в интернете видео, на котором мужчина моет автомобиль котом, заинтересовало полицию Краснодарского края. Вероятно, речь идет о жестоком обращении с животным, передает телеканал «Звезда».

Ролик появился 4 февраля в сообществе «ЧП Краснодар» в соцсети «ВКонтакте». На нем мужчина окунает в ведро с водой белого с рыжими пятнами кота, а затем протирает животным капот и фары черной иномарки. Кот при этом мяукает.

И автор видео, и тот, кто держит кота, с шутками комментируют происходящее. Судя по репликам мужчин, они решили отомстить животному, которое прыгнуло на дорогой автомобиль.

Предположительно, инцидент произошел в Гулькевичском районе. В комментариях пользователи соцсети раскритиковали героев ролика за издевательство над котом. Проверку ведет управление МВД по Краснодарскому краю.

Читайте также: Сэлфи на фоне вскрытия: в Перми скандал в ветеринарной клинике

Как сообщало ИА REGNUM, в ноябре 2017 года житель города Ухты в республике Коми решил отомстить своей подруге, засунув ее кота в стиральную машину. Животное погибло. Мертвого кота мужчина снял на видео и отправил ролик хозяйке животного.

В конце января суд признал живодера виновным в жестоком обращении с животным, которое повлекло его гибель. Однако мужчине удалось избежать ограничения свободы, так как этот вид наказания появился в Уголовном кодексе РФ спустя месяц после совершения преступления.