В Татарии, где пять дней назад группа молодых парней напала на сотрудника полиции, объявили тендер на услуги по физической подготовке сотрудников МВД республики. Аукцион объявлен 1 февраля 2018 года, победителя определят 16 февраля, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Закупку объявило МВД по республике, но средства на оплату услуг планируется задействовать из федерального бюджета. Начальная цена лота — 499 500 рублей.

По условиям аукциона, победитель должен иметь спортивный комплекс в Казани, в составе которого есть игровой зал, тренажёрный зал, зал борьбы (зал для проведения занятий по боевым приемам борьбы). Кроме того, должна быть возможность проведения массовых спортивных мероприятий. Обучать полицейских будут по графику с 1 марта по 31 мая 2018 года. Общий объём предоставления услуги (спортзала) — 222 часа.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, вечером 27 января 2018 год в районном центре Актанышского района Татарии на участкового, приехавшего по жалобе на нарушение общественного порядка, напала группа молодых людей. Полицейского избили, сломали нос и скрылись. Позднее в рамках расследования уголовного дела, возбуждённого по статье ч. 2 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»), были задержаны 17 и 18-летний парни. Остальные участники избиения устанавливаются, ведётся расследование. Задержанные своей вины не признали, но суд в качестве меры пресечения избрал помещение под стражу.

Напомним, участковый вечером 27 января прибыл по жалобе на громкое поведение группы молодых людей, которые своим шумом мешали спать жителям ближайших домов. На месте нарушителей правопорядка полицейский не обнаружил, но вовремя обхода территории наткнулся на пьяного подростка. При попытке доставить его в отделение он подвергся нападению неизвестных.

Читайте также: В Татарии группа молодёжи избила полицейского, приехавшего на вызов