В Ямало-Ненецком автономном округе на двух наркосбытчиков стало меньше. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу 1 февраля, изобличить преступников удалось в городе Ноябрьске.

Читайте также: В Ижевске будут судить 16 наркодилеров за сбыт около 600 кг спайсов

Подозреваемых в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере по предварительному сговору стражи порядка задержали в начале января 2018 года при поддержке силовиков. У них было обнаружено запрещённое вещество — производное синтетического наркотика массой более 670 граммов.

Как установили полицейские, распространяли наркотики неработающие жители города Ноябрьска — ранее судимый мужчина и женщина с помощью тайников-закладок.

«Однако свой умысел до конца не довели, так как были задержаны сотрудниками полиции», — уточнили в УМВД.

Также по теме: Минздрав: наркотики в России употребляют почти 4 млн человек

В отношении обоих задержанных возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ по восьми эпизодам. Мужчина находится в СИЗО, а женщина обязана подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Наркоторговцам грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

Читайте также: В России впервые наркодилер получил пожизненный срок

Добавим, что 19 января в Ноябрьске сотрудниками полиции был задержан ещё один наркосбытчик. Он занимался организацией тайников-закладок на территории города. У задержанного изъяты вещества неизвестного происхождения. Согласно проведённым исследованиям, это производные наркотического средства и гашиш общей массой более 10 граммов. Подозреваемый взят под стражу.