Региональные трассы в Магаданской области перекрывают из-за угрозы схода лавин. Об этом сообщает 1 февраля пресс-служба областного правительства.

Виной произошедшего является обильное выпадение снега в результате активности пришедшего в начале недели из Японского моря циклона.

«В связи со сложной ситуацией, связанной с погодными условиями, продолжающимся выпадением снега, порывистого ветра на перевальных участках и угрозой схода снежных масс проезд по автомобильным дорогам общего пользования Магадан — Балаганное — Талон, Герба — Омсукчан, Палатка — Кулу — Нексикан закрыт», — говорится в сообщении пресс-службы.

Открытие проезда по региональным магистралям, по сообщению правительства области, будет возможно после проведения работ по расчистке проезжей части после окончания снегопада. В настоящее время на местах завалов работает дорожная техника.

Также сообщается, что циклон принес снегопады на всю территорию региона. За последние сутки в области выпала месячная норма осадков.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, 1 февраля также закрыт аэропорт в городе Елизово (Камчатский край). Воздушная гавань не принимает рейсы до полудня по местному времени.

Читайте также: На Камчатке закрыли главный аэропорт

Причина закрытия — необходимость расчистки взлетно-посадочной полосы из-за снегопадов. К полудню 1 февраля аэропорт должен возобновить работу в нормальном режиме.