Ассистент ветеринара в Перми снялась на фоне вскрытого трупа кошки и с гордостью выложила фото в Instargam. Руководство клиники в результате разросшегося в соцсетях скандала решило провести опрос, стоит ли увольнять такую сотрудницу.

Отметим, пользователей и руководство ветклиники возмутил не только и не столько само опубликованное изображение. Раздражение вызвали также циничные комментарии к фото самой сотрудницы.

Девушка была незамедлительно отстранена от работы. Сообщается, что сейчас решается вопрос о её увольнении, однако при этом последнее слово будет за пользователями соцсетей.

«Это её первое вскрытие на рабочем месте после практики. Девочка хотела показать сокурсницам своё «достижение». Она отстранена от работы до выяснения всех обстоятельств и, скорее всего, будет уволена. Решается вопрос о том, чтобы провести опрос об увольнении в социальных сетях», — сообщил представитель клиники изданию V-kurse.ru

Напомним, ИА REGNUM сообщало, в Оренбургской области полиция начала проверку по факту появившейся в соцсети информации о жестоком обращении с животным. Молодой человек разместил фото убитой собаки породы хаски, но после возникшего резонанса удалил его.

Читайте также: Соцсети линчуют оренбургского живодёра: убийцу собаки ищет полиция

Однако пользователи успели сохранить скрины и теперь ищут хозяина собаки. Стоит отметить, что молодой человек попытался оправдаться перед возмущённым интернет-сообществом и заявил, что на самом деле это волк, и его пришлось убить, чтобы не таскал кур.