Бывший кандидат на должность президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что должна была уволить своего сотрудника за сексуальные домогательства, сообщает 31 января Agence France-Presse.

Инцидент произошел в 2008 году во время президентской кампании. Клинтон высказала свое раскаяние относительно того, что поступила тогда иначе.

«Я очень хорошо понимаю вопрос, который мне задают. Почему я позволила члену моей команды сохранить за собой должность в 2008 году, несмотря на его поведение», — написала Клинтон в социальной сети Facebook.

«Короткий ответ таков: если бы это произошло снова, я бы поступила иначе», — подчеркнула бывший госсекретарь США.

Сотрудник команды Клинтон Бернс Страйдер был обвинен в сексуальных домогательствах, и его порекомендовали к увольнению, однако Хиллари Клинтон не стала этого делать, но в свете многочисленных скандалов, разразившихся в Голливуде, ей пришлось оправдываться.

Напомним, супруг Хиллари Клинтон, бывший президент США Билл Клинтон был обвинен в сексуальной связи с практиканткой Белого дома Моникой Левински. Однако бывшая первая леди предпочла комментировать другой случай вместо этого.