С требованием прекратить подкармливать кота Палмерстона, который был принят на службу министерства иностранных дел Великобритании для ловли мышей в здании, обратилось к сотрудникам руководство внешнеполитического ведомства, сообщает 30 января The Daily Telegraph.

Сообщение о необходимости подкармливать кота получили сотрудники британского МИД. В нем говорится, что Палмерстон разжирел и перестал должным образом выполнять свои обязанности.

О конкретных результатах работы дипломатического кота прямо не сообщается. Например, остается непонятным, завелись ли мыши в здании королевского дипведомства или руководство ссылается на какие-то еще обязанности кота.

Сотрудники ведомства, как отмечает издание, не заметили сильных изменений в фигуре кота, поэтому, что именно послужило причиной запрета для них осталось загадкой.

Палмерстон был принят на службу МИД в Лондоне середине апреля 2017 года. Выпущенное тогда распоряжение дипкорпуса Ее Величества предписывало коту обязанность «помогать в снижении числа мышей в здании на улице Короля Чарльза».

До принятия в штат дипломатов, кот жил в приюте для животных и был подобран сотрудниками во время своего бегства на одной из улиц Лондона.

Читайте также: В МИД Великобритании назначен мышелов