Протестная акция прошла 30 января во Львовской области у контрольно-пропускного пункта (КПП) «Рава-Русская», сообщает пресс-служба государственной фискальной службы Украины на странице в соцсети Facebook.

Согласно сообщению, на протестную акцию вечером 30 января вышли около 80 человек. Они стали блокировать дорогу к КПП «Рава-Русская» на границе Украины с Польшей. В пресс-службе отметили, что у протестующих «претензий к работе таможни нет».

Читайте также: Украина регионов: волнения на украинско-польской границе

Однако по словам депутата Львовского городского совета Игоря Зинкевича, протестующие как раз недовольны именно работой таможни. Акция продлилась около трех часов, после чего митингующие разошлись.

Напомним, ранее дорогу к КПП «Рава-Русская» уже перекрывали военные пенсионеры, которые требовали перерасчета пенсий для военнослужащих.

Читайте также: На границе между Украиной и Польшей перекрыли автомобильные дороги

Также протесты проходили во Львовской и Волынской областях Украины на КПП «Рава-Русская» и «Шегини». Митингующие требовали изменить таможенные правила, которые теперь не позволяют вести приграничную челночную и нелегальную торговлю. В протестах участвовали около 70 человек.