В Магадане от падения сосульки пострадала полуторагодовалая девочка. Как сообщается на портале правительства Магаданской области, по факту произошедшего проведено экстренное совещание с участием мэра города Юрия Гришана.

По словам министра здравоохранения региона Ирины Лариной, сосулька сорвалась с крыши в момент выхода девочки с матерью на улицу из подъезда жилого дома на ул. Набережная р. Магаданки. С травмой головы ребёнка госпитализировали в местную больницу. Утверждается, что его жизни ничто не угрожает.

Сейчас назначена проверка, по итогам которой выявят степень ответственности управляющей компании и коммунальщиков. Также планируется обследовать жилые дома города на предмет скопления наледи и качества расчистки крыш. По словам губернатора Магаданской области Владимира Печеного, в случае необходимости для помощи коммунальщикам направят спасателей.

«Кроме того, всем службам принять дополнительные меры для обеспечения безопасности людей как в поселениях, так и на дорогах, особенно в лавиноопасных местах», — заявил он.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, ранее жители города негативно отреагировали на призыв мэра Магадана помочь в расчистке улиц от снега. По словам Гришана, коммунальщики города работают круглосуточно, но не справляются с количеством осадков, принесённых циклоном. Жители, в свою очередь, отмечали, что платят соответствующие налоги и выступили против использования бесплатной рабочей силы.

Отметим, что сменяющие друг друга циклоны атакуют регион с ноября 2017 года.