Активная фаза поисково-спасательной операции, которая велась в акватории Японского моря после поступившего сигнала о бедствии с судна «Восток», прекращена. По информации морского спасательно-координационного центра «Владивосток», спасатели уже не надеются обнаружить членов экипажа живыми.

Также в сюжете: Спасатели пока не обнаружили экипаж «Востока» — продолжается поиск

Опубликован список членов экипажа пропавшего в Японском море судна «Восток»

Напомним, поиски рыболовецкого траулера велись в течение пяти суток — с 25 января по сегодняшний день включительно.

Операция прекращена 29 января в 20:00 по местному времени (13:00 мск). Далее поиски будут осуществляться проходящими в этом районе судами.

Читайте также: На месте поисков «Востока» в Японском море обнаружили аварийный буй

Как уточнил представитель морского спасательно-координационного центра «Владивосток», аварийный буй с судна «Восток» до сих пор не найден, пишет «РИА Новости».

Как сообщало ИА REGNUM, 25 января, рыболовное судно «Восток», на борту которого находились 20 моряков, подало сигнал бедствия. Аварийный буй сработал в 70 милях к югу от приморского порта Посьет в Японском море. Сразу же началась поисково-спасательная операция. На борту судна находились 20 членов экипажа. Поиски велись как с моря, так и с воздуха. Были задействованы три морских судна, а также шесть воздушных судов. Только за последние сутки спасатели обследовали почти 2,8 тыс. кв. км морскими судами и более 5 тыс. кв. км авиацией МЧС России.

Ранее в сюжете: В районе поисков пропавшего траулера «Восток» нашли два плота

В день крушения судна были обнаружены два спасательных жилета, два спасательных круга, аварийный буй и элементы корабельной оснастки. Всего к спасательной операции привлекались более 140 человек.