В Курганской области — новый начальник УФСИН России по региону. Замену подследственному экс-руководителю нашли во Владимирской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ведомства.

Новым начальником УФСИН России по Курганской области стал Михаил Мачушкин. О нем известно, что родился 17 декабря 1970 года в городе Константиновске Ростовской области. В 1992 году окончил Владикавказское высшее военное командное училище МВД России. В 2007 году — Владимирский юридический институт ФСИН России. На службу в уголовно-исполнительной системе поступил в 1999 году. Занимал должности начальника отделения по конвоированию, заместителя начальника отдела организации службы охраны УИН Минюста России по Владимирской области. В 2004 году возглавил следственный изолятор № 1 Владимира. До назначения в Зауралье, с 2007 года был заместителем начальника УФСИН России по Владимирской области.

Напомним, бывшего начальника УФСИН по Курганской области Ильгиза И. подозревают в злоупотреблении полномочиями, взятке и растрате казенных денег. Его домашний арест продлен до 10 апреля 2018 года. По версии следствия экс-руководитель зауральской системы исполнения наказаний совместно с главным инженером управления причастны к миллионным «откатам» за подряды на строительство объектов УФСИН в Курганской области.