В Новгородской области в здании суда было предотвращено чрезвычайное происшествие. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления ФССП 26 января, трагедия едва не разыгралась в Окуловском районом суде прямо во время заседания.

В суде слушалось уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в сбыте наркотических средств в крупном размере. На этом же заседании предстали перед судом ещё два гражданина по аналогичной статье закона.

Читайте также: В колонии в Новгородской области осуждённый покончил с собой

Перед началом судебного заседания судебный пристав под скамьей подсудимых обнаружил запрещенные к проносу опасные предметы. Они были завёрнут в фольгу и приклеены на жвачку к скамейке в клетке для подозреваемых.

«После того, как сотрудник УФССП обнаружил лезвия, было решено обыскать обвиняемого. Вскоре был изъят ещё один подобный опасный предмет», — уточнили в ведомстве.

Позже выяснилось, что обвиняемые находились в сговоре и планировали с помощью этих опасных предметов совершить ЧП в зале суда.

В УФССП отметили, что один из подсудимых ранее заявлял о намерении лишить себя жизни. Действия судебных приставов предотвратили преступные планы обвиняемого.

Как сообщало ИА REGNUM, в апреле 2017 года в мужской исправительной колонии №4, расположенной в городе Валдае, осуждённый свёл счёты с жизнью. Его тело было обнаружено в помещении на территории колонии.