Украинские пользователи Facebook с сарказмом восприняли новость о том, что вопрос о коррупции на Украине вызвал сбои в работе человекоподобного робота Софии в Украинском доме в Давосе.

Первой посмеялась над этим в своем Facebook депутат Верховной рады Алёна Шкрум.

«Самый продвинутый в мире робот подвис после вопроса «Что делать с коррупцией на Украине?», — написала депутат.

Множество остроумных украинских комментаторов не замедлили с ответными шутками:

«И она начала плакать…», — написала пользователь Людмила Козловска.

«Украинский интеллект победил робота! Умом Украину не понять аршином общим не измерить, как писал великий Шевченко», — пишет El Gy.

Некоторые пользователи отреагировали более серьезно.

«Сломался не только робот: сломался президент, сломались депутаты, сломались министры, сломались чиновники, сломались судьи. Перед коррупцией на Украине пока никто не может устоять», — прокомментировал пост депутата пользователь Василий Кадлецов.

Напомним, андроид по имени София был разработан компанией Hanson Robotics и сконструирован таким образом, чтобы адаптироваться к речи и поведению людей. София умеет демонстрировать более 60 эмоций.

Читайте также: Роботу, желавшему уничтожения человечества, дали гражданство СА

Осенью в ходе пресс-конференции на форуме «Открытые инновации» она пообещала, что технологии помогут сделать мир лучше и объединить людей и роботов. Отметим также, что ранее София стала первым роботом, который получил гражданство: она попросила дать ей паспорт Саудовской Аравии. И ей гражданство этой страны дали.