Поздравив студентов, собравшихся в Казани на Всероссийском форуме студенческих клубов «Вместе вперёд!», с Татьяниным днём, президент РФ Владимир Путин отметил, что не стоит бояться ошибок — «не бойтесь ошибок, всегда ищите возможность преодолеть их и выйти на решения, которые вам нужны». После поздравления глава государства на мероприятии не остался, 25 января у него насыщенный день, в программе которого запланирован также телемост с ведущими вузами страны, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«Вы — люди, которые выросли в новое время, поверьте мне, что у вас большие преимущества по сравнению с теми, кто рос в предыдущие годы. Вы сейчас можете создавать свободно, не думая ни о чём, новые смыслы, новую моду, новую музыку, новое искусство, новые технологии. Не бойтесь ошибок, всегда ищите возможность преодолеть их и выйти на решения, которые вам нужны. Тогда вы, безусловно, будете счастливым, успешным поколением. Я искренне вам этого желаю! Успехов вам!» — сказал Владимир Путин в своём поздравлении.

По сообщениям казанских СМИ, президент также отметил роль студенчества в целом для страны.

«Благодаря студенчеству, молодёжи Россия всегда остается молодой, юной, дерзкой, устремленной в будущее. Хочу, чтобы вы всегда были дерзкими, смелыми, пользовались преимуществами нашей огромной страны», — резюмировал он.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, глава государства 2425 января 2018 года находится с рабочим визитом в столице Татарии. Завершить визит он планирует встречей с главой республики Рустамом Миннихановым.

До этого Владимир Путин встретился с муфтиями централизованных религиозных организаций мусульман России и руководителями Болгарской исламской академии, посетил Казанский авиационный завод им. С. П. Горбунова, где понаблюдал за первым демонстрационным полётом модернизированного Ту-160М.