Работники АО «Тверское предприятие «Гидроэлектромонтаж» не могут полностью получить честно заработанные деньги. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления СКР 25 января, заработная плата сотрудникам предприятия не выплачивается с июля по сентябрь 2017 года.

В ходе проверки, проведенной Гострудинспекцией в Тверской области, было установлено, что руководство предприятия задолжало 445 работникам «Гидроэлектромонтажа» более 10 млн рублей. При этом возможность погасить долги по заработной плате была, но руководители этого не делали «из иной личной заинтересованности».

Читайте также: Тверская область: рабочие краностроительного завода объявили забастовку

По факту невыплаты зарплаты возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.145.1 УК РФ.

Как сообщили ИА REGNUM в Тверьстате, на 1 января 2018 года просроченная задолженность по заработной плате работникам региона превысила 36 млн рублей. Между тем, это на 3,2% меньше, чем в декабре 2017 года. В среднем работодатели задолжали каждому сотруднику более 51,3 тыс. рублей. Лидер по долгам Бологовский район (55 млн 619 рублей), остальная часть задолженности приходится на Максатихинский район.