Пострадавшая в результате нападения на пермскую школу учительница Наталья Шагулина переведена в нейрохирургическое отделение, сообщают 25 января «Известия».

По данным издания, врачи оценивают состояние педагога как средней степени тяжести, она находится в сознании и самостоятельно дышит.

В министерстве здравоохранения Пермского края сообщили, что накануне из Краевой детской клинической больницы с дневного стационара были выписаны еще двое школьников. Сейчас в пермской больнице остаются двое детей, один ребенок находится в Московском НИИ глазных болезней им. Гельмгольца.

Устроившие поножовщину двое школьников также выписаны из медицинских учреждений и находятся в СИЗО.

Напомним, ранее губернатор края Максим Решетников представил к государственной награде учительницу начальных классов Наталью Шагулину, которая защищала детей при нападении на школу. Глава региона предложил наградить ее медалью «За отвагу».

Как сообщало ИА REGNUM, утром 15 января в пермской школе №127 двое подростков напали на учеников и учителя начальных классов. Женщина держала дверь в класс открытой, пока не выбежал последний ученик. В результате ЧП учительница получила 17 ножевых ранений.

Читайте также: «Вместо психологов и металлодетекторов детям нужны литература и будущее»