В Великобритании главу компании Lotus Cars на месяц лишили возможности ездить за рулём за превышение скорости. Об этом 23 января сообщает газета The Telegraph.

Руководитель компании-производителя спортивных и гоночных машин был остановлен полицейскими за превышение скорости на магистрали A11. По данным правоохранителей, машина Жан-Марка Гале двигалась со скоростью 107 миль в час (примерно 172 км/ч) на отрезке трассы, где разрешено разгоняться лишь до 70 миль в час.

В суде адвокаты нарушителя сообщили, что их подзащитный «испытывал новую модель» на трассе и просили не лишать Гале прав на управление транспортным средством. Суд смилостивился и приговорил главу Lotus Cars к 30 дням запрета на вождение машины.

Также по решению суда Гале не должен впредь использовать дороги общего пользования для тестов автомобилей.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 23 января компания-производитель электрокаров Tesla сообщила, что разработала для своего генерального директора Илона Маска новую схему оплаты труда: теперь он будет получать лишь компенсацию в виде акций компании.

Читайте также: Новая схема оплаты труда Илона Маска: 10 лет на голодном пайке

Получение гендиректором вознаграждения в документе ставится в прямую зависимость от выполнения компанией планируемых показателей и от роста ее капитализации.