Британская модель афроямайского происхождения Наоми Кэмпбелл обвинила российского дизайнера Ульяну Сергеенко в расизме, сообщает 23 января телеграм-канал Super.ru.

47-летняя Кэмпбелл призвала бойкотировать модное шоу Сергеенко в рамках Недели моды в Париже. Все дело в том, что российский дизайнер отправила конверт с приглашением своей подруге Мирославе Думе, которая опубликовала его в своем Instagram. На конверте «в шутку» было написано «To my niggas in Paris».

«Серьезно? Зачем такое писать и публиковать? Вы все еще собираетесь на ее шоу?», — написала Кэмпбелл в Instagram.

По словам российской телеведущей Яны Рудковской, которая также была приглашена на Неделю моды, Кэмпбелл просто не поняла шутки, а слова «To my niggas in Paris» — это название песни Канье Уэста, которую часто цитируют.

«Ульяну знаю как позитивного, интеллигентного человека, расистские высказывания — это точно не к ней! Ни к чему это все раздувать», — прокомментировала ситуацию Рудковская.

Напомним, ранее глава компании, отвечающей за безопасность во время съемок сериала «Карточный домик», Эол Блю обвинил голливудского актера Кевина Спейси в расизме.

Читайте подробнее: Кевина Спейси обвинили в расизме