В Югре на скамью подсудимых сели два наркосбытчика. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе региональной прокуратуры 23 января, обвинительный приговор жителям Ханты-Мансийска зачитали в Нефтеюганском районном суде.

Читайте также: Наркосбытчик с Украины получил срок в Югре

Незаконным распространением наркотических средств посредством сети интернет мужчины занимались с августа 2016 года в Нефтеюганске. Наркосбытчики получали крупную партию наркотиков от организатора преступной группы и сбывали их путем закладок в «тайники».

Преступная деятельность торговцев наркотиками была пресечена сотрудниками правоохранительных органов в ноябре 2016 года. Всего у них было изъято свыше 120 граммов наркотических средств.

Читайте также: В Сургуте будут судить москвича, подозреваемого в попытке сбыта наркотиков

Доказательств виновности подозреваемых гособвинитель представил суду достаточно. Приговором суда наркосбытчикам назначено наказание в виде 8 и 10 лет лишения свободы.

Как сообщало ИА REGNUM, меньше недели назад в Нижневартовске за попытку сбыта наркотиков был осуждён гражданин Украины. «Товар» для дальнейшей реализации он приобрёл у неизвестного гражданина. Однако довести свой преступный умысел до конца не смог. Его задержали полицейские. Суд приговорил наркосбытчика к десяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.