Житель Ингушетии пожертвовал более 50 тонн продуктов питания для малоимущих жителей региона. Получившие благотворительную помощь люди не знают, кому адресовать слова благодарности — их благотворитель пожелал остаться инкогнито.

Всего помощь от неизвестного лица, сделавшего такое благое дело, получили 600 малоимущих семей, преимущественно многодетные и не имеющие кормильца. Им были розданы пакеты с мукой, сахаром, рисом.

«Развозить мешки с продуктами по населенным пунктам мы начали в пятницу, завершим в воскресенье. Подключились местные жители, у которых есть автомобили, за что мы им благодарны. Все, кто получат помощь, находятся на учете в фонде», — цитирует представителя благотворительного фонда «Тешам» Магомеда Тачиева интернет-газета «Ингушетия».

Как отметили в фонде, такую помощь неизвестный благотворитель оказывает в регионе не впервые. В течение ряда лет он делает крупные пожертвования нуждающимся по нескольку раз в год.

Читайте также: Ингушетия протянула руку помощи сирийскому народу

Стоит отметить, что жители Ингушетии всегда активно откликаются на чужую беду. По словам главы республики Юнус-Бека Евкурова, в тяжелый для ингушского народа период Ингушетия тоже получала поддержку, поэтому всегда откликается на проблемы других народов и протягивает руку помощи тем, кто в ней нуждается в трудный момент.

Как сообщало ИА REGNUM, в преддверии Нового 2018 года из Ингушетии было направлено более 25 тонн гуманитарного груза в Сирию. Жители пострадавшей от войны республики получили новогодние подарки, лекарственные препараты, школьные и постельные принадлежности.

На днях было передано около 15 тонн гуманитарных грузов в Сирию, собранных общественными организациями Ингушетии. В Дамаске эту помощь получат 650 детей-сирот и детей из неполных семей. Им будут переданы продуктовые наборы, сладости и школьные принадлежности.

Читайте также: В Ингушетии объявили сбор гуманитарной помощи для жителей Сирии

Военным с Кавказа доверяют народ и власти Сирии — Путин