Новая рабочая неделя началась для учащихся школы №5 в Улан-Удэ, где несколько дней назад подросток напал с топором на детей и ранил шесть человек, с привычных занятий. По информации директора образовательного учреждения, учебный процесс возобновлён, все уроки проходят по расписанию.

Читайте также: Улан-Удэ после бойни в школе: паника и пропускной режим

СКР уточнил количество напавших на школу в Бурятии

На занятия пришла большая часть учащихся, и это притом, что детям разрешили не посещать уроки, если они психологически к этому не готовы. Как минимум в течение недели в школе будут дежурить полицейские.

Ранее в сюжете: Вооружённое нападение на школу в Бурятии: ранены трое школьников

В настоящее время кабинет, в котором произошёл инцидент, закрыт. Отремонтировать классную комнату планируют за неделю. К ремонту приступят уже сегодня, 22 января.

Как сообщало ИА REGNUM, нападение на школу в Улан-Удэ было совершено утром 19 января. Ученик старших классов пришёл в учебное учреждение с топором и напал на учеников седьмого класса, а затем поджёг учебное помещение.

Читайте также: Глава Бурятии назвал предполагаемые причины бойни в школе

Изначально сообщало о четырёх пострадавших. В итоге в медицинская помощь потребовалась семи пострадавшим, в том числе учительнице и самому нападавшему. На следующий день после трагедии одна из школьниц впала в кому. Медики оценивают состояние девочки как крайне тяжелое, она подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Напавшему на учеников школы подростку была сделана операция, он также в тяжёлом состоянии.

Возбуждено и расследуется уголовное дело. Глава региона Алексей Цыденов, комментируя произошедшее, подчеркнул, что в обществе в целом складывается довольно сложная ситуация. Он обратил внимание на то, что агрессия у ребёнка возникает в первую очередь из-за проблем в семье.