Пресс-секретарь основателя Facebook Марка Цукерберга опроверг новости о покупке бизнесменом яхты стоимостью $150 млн, сообщает портал Techcrunch.

«В новости Hürriyet Daily News было указано, что Цукерберг купил гигантский корабль. Эта новость ошибочна», — говорится в сообщении.

Ранее турецкое издание Hürriyet Daily News со ссылкой на неназванные источники сообщило, что глава Facebook в сентябре 2017 года в Монако купил дорогостоящую яхту класса люкс у миллиардера из Новой Зеландии Грэма Харта.

По данным издания, судно под названием «Улисса» рассчитано на 30 человек, которые могут разместиться в 15 каютах. Длина яхты составляет 107 метров. На борту «Улиссы» расположено восемь столовых зон и пять баров.

Сообщалось, что на судне также имеется собственная вертолетная площадка и гараж для автомобилей и мотоциклов. Гости яхты могут воспользоваться бассейном с подогревом, тренажерным залом, массажным кабинетом, спа-салоном и кинотеатром.

Напомним, после заявления Цукерберга об изменении принципа формирования новостной ленты акции Facebookупали на 4,5%. Таким образом, снижение курса акций компании привело к снижению состояния бизнесмена на $3,2 млрд — до $74 млрд.

Читайте также: Facebook меняет принцип формирования новостной ленты