В Воронеже умер участник 10-го сезона «Битвы экстрасенсов» «черный маг» Константин Ямпольский, об этом сообщили его близкие на странице ВКонтакте.

Выпускник Воронежской академии искусств скончался в одной из больниц города, по предварительным данным, причиной смерти стала острая коронарная недостаточность. Друзья и коллеги покойного организовали сбор денег на похороны.

«Костя не имеет близких людей, поэтому мы надеемся организовать его достойные проводы в последний путь силами нашего театрального сообщества», — говорится в обращении.

Отмечается, что Ямпольскому на момент смерти было всего 33 года. После окончания съёмок телевизионного шоу им был основан Центр парапсихологии «Левиафан».

Напомним, 14 ноября 2017 года ИА REGNUM сообщало, что Тверской суд Москвы санкционировал арест участника «Битвы экстрасенсов» Юрия Оленина и еще десяти «магов» за вымогательство под предлогом оказания «услуг экстрасенса».

Оленин и его подельники были задержаны правоохранителями 11 ноября. Увидев полицейских, один из «экстрасенсов» попытался скрыться, выпрыгнув в окно.

Читайте также: Участник «Битвы экстрасенсов» Оленин арестован за мошенничество