Вопросы организации крещенских купаний в водоёмах края на особом контроле у экстренных служб Алтайского края, сообщает 18 января пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

На базе управления МЧС состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, посвящённое актуальным вопросам обеспечения безопасности в текущий период. Встреча прошла под руководством председателя правительства Алтайского края Виктора Мещерякова.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы организации крещенских купаний в водоёмах края, а также вопросы организации мероприятий по выявлению опасных несанкционированных ледовых переправ.

«В целях предотвращения происшествий в период проведения праздничных мероприятий органам местного самоуправления необходимо определить места обустройства купелей, а также ответственных лиц за проведение всех праздничных мероприятий», —говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, на заседании комиссии был обсужден и утвержден краевой план мероприятий Года культуры безопасности.

Напомним, как сообщало ранее ИА REGNUM, в Москве на праздник Крещения Господня в ночь 18 на 19 января будут действовать специальные площадки для купания. Окунуться в купели жители столицы смогут с 18:00 18 января до 12:00 19 января,.

Рядом с купелями будут сооружены удобные спуски, деревянные лестницы с перилами, а невдалеке разместятся раздевалки и туалеты с обогревом.

Читайте также: Около 60 площадок для купания оборудуют в Москве на Крещение