По факту публикации в сети видео, на котором врач участковой больницы Нерюнгринского района Якутии наносит побои женщине, начата прокурорская проверка, сообщает 17 января пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным ведомства, конфликт произошел в участковой больнице Нерюнгринского района и удары наносил, судя по видео, медицинский работник.

«Прокуратура города Нерюнгри проводит проверку по факту размещения на сайте «Якутск.ру» и иных информационных агентствах в сети интернет видео, где медицинский работник одной из участковых больниц Нерюнгринского района наносит удары пациентке», — говорится в сообщении пресс-службы.

По результатам проверки будет дана оценка обстоятельствам произошедшего и решён вопрос о привлечении к ответственности виновных.

В Минздраве Якутии подчеркнули, что врач Золотинской участковой больницы, возможно допустивший применение силы в отношении пациентки, уже уволен.

Напомним, как ранее писало ИА REGNUM 30 октября 2017 года в Братской городской больнице №1 Иркутской области пациент совершил нападение на врача-нейрохирурга в время осмотра.

Читайте также: В Братске пациент на приёме избил врача-нейрохирурга

В медицинском кабинете во время осмотра у мужчины произошёл взрыв агрессии, он нанес медработнику удары ногой в спину в область грудного отдела позвоночника.