Ученица из Костромской области стала одной из победителей в конкурсе «Россия, устремленная в будущее». Как сообщают местные СМИ, Екатерина Смирнова из города Шарья оказалась в числе 34 финалистов конкурса, с которыми президент Владимир Путин встретился лично.

В эссе «С надеждой на лучшее» Екатерина Смирнова рассказала о своем родном городе. В эссе школьница пишет, что для того чтобы из Шарьи не уезжала перспективная молодежь, в городе и районе необходимо создать комфортные условия для жизни. Екатерина Смирнова предложила полностью газифицировать город и развить производство, чтобы создать новые рабочие места.

«Очень много людей уезжает из города, потому что негде работать. И вот именно развитие производства, создание жилищного фонда, мы сами это все не потянем, мы не сможем! Нужно какое-то вот. поддержка, возможно, федерального уровня. Развитие, создание программ для малых городов. Я знаю, что они уже сейчас есть. Но не все могут туда войти. И поддержка, конечно, одаренных школьников, детей, которые могли бы выучиться и приехать на свою малую родину специалистами. Большими специалистами», — отметила автор эссе.

ИА REGNUM напоминает, что 1 сентября, в честь Дня знаний, Владимир Путин провел открытый урок в Ярославле для школьников всей страны. На открытом уроке глава России предложил детям подумать о том, какой они видят Россию на рубеже 2040−2050-х годов.

В поддержку президента участники проекта «Одаренные дети» организовали конкурс «Россия, устремленная в будущее». Всего на конкурс было прислано более 2500 эссе, а 100 из них члены жюри признали лучшими.