В Москве, в парке «Зарядье» 11 января Владимир Путин провел встречу со школьниками, которые написали сочинение на тему «Россия, устремленная в будущее».

«Вы видите ее красивой, интересной, развивающейся, задаетесь вопросом, что можно сделать для людей», — отметил Владимир Путин на встрече с молодыми авторами сочинений.

Член Общественной палаты РФ, первый заместитель комиссии по развитию образования и науки, председатель координационного совета Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» Людмила Дудова считает, что темы, поднятые в сочинениях школьников, можно назвать «программой развития нашей страны».

«Сегодня мы провели встречу с педагогами, которые помогли ребятам подготовить их сочинения. А с авторами лучших сочинений на тему «Россия, устремленная в будущее» встретился президент России Владимир Путин. Важно было увидеть, какой ребята видят Россию в будущем. Они хотели бы, чтобы наша страна была технически развитой и передовой. Для них важно, чтобы сохранялись традиционные ценности, которые характерны для нашей ментальности, чтобы Россия продолжала отличаться природным разнообразием. Исходя из этого можно говорить о ценностном мире наших ребят. Поднятые темы можно назвать программой развития нашей страны, что говорит и о социальной зрелости наших детей. Эти работы были написаны грамотно, и читать их было интересно. Работы финалистов опубликованы в специальном томе, он будет храниться в музее Министерства образования и науки РФ», — рассказала журналистам Людмила Дудова.

Большинство мероприятий «Открытого урока» в сентябре 2017 года было проведено с участием активистов Общероссийского народного фронта.

Напомним, впервые о проекте было заявлено на Всероссийском открытом уроке «Россия, устремленная в будущее», который проходил в сентябре 2017 года в Ярославле.

В рамках мероприятия Владимир Путин заявил, что задача нового поколения состоит в «принципиально новом шаге вперед», который откроет новые границы в развитии страны.

В своем выступлении Владимир Путин отметил, что далеко не все страны смогли преодолеть те трудности, которые прошла Россия.

«Вместе с тем наша страна добилась колоссальных успехов и стала могучей державой», — подчеркнул Владимир Путин.

Читайте ранее: «Важно, чтобы люди понимали, что у них есть будущее в России»