Жителей и гостей Москвы начали поздравлять с наступающим Новым 2018 годом с помощью дорожных электронных табло, сообщили 28 декабря в пресс-службе столичной администрации.

Участники дорожного движения, помимо информации о загруженности улиц, погодных условиях и расчетом времени в пути до ближайших точек, теперь могут увидеть на экранах табло новогодние открытки.

«В предновогодний период и в январские каникулы электронные табло превратятся в огромные поздравительные открытки и подарят праздничное настроение участникам дорожного движения», — отметил глава Центра организации дорожного движения Вадим Юрьев.

На открытке изображена новогодняя елка, украшенная красной звездой и шарами, из-за которой выглядывает снеговик в красной шапке и шарфе, а перед елкой стоят еще один снеговик и собака. На открытке также написано «С наступающим 2018 годом!»

Отмечается, что в Москве установлено 175 таких электронных табло, в декабре в столице появились 12 дополнительных экранов на дорогах Северо-Западного и Западного округов, а также в Зеленограде.

Читайте также: Новогодняя сборная: чудища, царевичи, кошки и богатыри на свадьбе в замке