При взрыве, который прогремел в магазине «Перекресток» на Кондратьевском проспекте в Санкт-Петербурге, пострадали 13 человек. Такие уточненные данные сообщила вице-губернатор Северной столицы Анна Митянина.

«По состоянию на 08:00 (28.12.2017) общее количество пострадавших при взрыве в магазине «Перекресток» на Кондратьевском проспекте: 13 человек», — написала Митянина в своем микроблоге в Twitter.

Читайте также: Дети не пострадали в результате взрыва в магазине Петербурга

По словам вице-губернатора, пять человек отделались незначительными травмами и от госпитализации отказались. Остальные находятся в медучреждениях под наблюдением врачей.

«Остаются в стационарах: средней тяжести — пять, в удовлетворительной — три человека», — уточнила Анна Митянина.

Опубликован и список пострадавших. Самому взрослому из них 63 года, трое в возрасте 3537 лет.

Как сообщало ИА REGNUM, неустановленное взрывное устройство, начинённое поражающими элементами, в одной из ячеек камеры хранения супермаркета «Перекресток» в Санкт-Петербурге сработало 27 декабря около 18:50 мск. Инцидент произошёл в здании на площади Калинина (Кондратьевский проспект, 44). Мощность взрыва составила 200 г в тротиловом эквиваленте. Следственные органы возбудили уголовное дело. Одной из версий, но не основной, является теракт.

Подробнее: Следователи СК РФ не исключают версию теракта в супермаркете Петербурга

Сообщалось, что дети при взрыве не пострадали. X5 Retail Group, владеющая сетью супермаркетов «Перекрёсток», заявила, что окажет помощь и поддержку всем пострадавшим.

Читайте также: Дети не пострадали в результате взрыва в магазине Петербурга