В Москве открылись два новых детских технопарка. Первый технопарк открыт на базе Московского политеха, второй — на ВДНХ в павильоне «Народное образование, сообщается на портале мэра Москвы.

Первый детский технопарк будет обучать школьников основам транспортных и аэрокосмических систем.

Школьники узнают об инженерии и принципах ее использования в автомобильной индустрии, приобретут практические навыки в дизайн-проектировании транспортных средств.

Кроме того, дети изучат программирование микроконтроллеров, познакомятся с алгоритмами обработки видео и технологиями компьютерного зрения.

Второй детский технопарк на ВДНХ будет специализироваться на робототехнике. В нем отрылись четыре лаборатории, связанные с робототехникой и другими наукоемкими технологиями.

Школьники смогут собирать модели роботов и учиться их программировать. Ребят научат создавать панорамное видео и делать интерактивные инсталляции.

В департаменте науки, промышленной политики и предпринимательства пояснили, что теперь число детских технопарков в Москве достигло 12 и они доступны жителям всех округов столицы.

В технопарках могут проходить обучение и посещать образовательные мероприятия ежегодно более 35 тыс. старшеклассников и учащихся колледжей.

Отметим, технологическими партнерами новых детских технопарков стали крупные отечественные и иностранные компании.

Читайте также: В Москве открыт первый технопарк для детей-инвалидов

Как сообщало ИА REGNUM, 20 декабря 2017 года в Москве на базе Российского государственного социального университета (РГСУ). открылся первый детский технопарк для школьников с ограниченными возможностями.

Читайте также: В Москве откроется пятый детский технопарк