Напавшую с ножом на 12-летнюю подругу школьницу отправят на 25-летнее принудительное лечение в психиатрическую больницу, такое решение принял суд в Висконсине (США), пишет 22 декабря Associated Press.

В суде девушка признала свою вину в соучастии в преступлении, однако заявила при этом, что не несет ответственность за свои действия, так как страдает психическим заболеванием.

Выяснилось, что подруги решили принести жертву сверстницу, так как верили рассказам о Тонком человеке (Слендермене) и с помощью убийства планировали стать его помощницами.

Они заманили девушку в лес, где нанесли ей 19 ножевых ранений, после чего оставили умирать. Жертве нападения удалось выползти к дороге, где ее нашел велосипедист.

Слендермен — вымышленный персонаж с длинными конечностями, которого создал житель Флориды Эрик Кнудсен. После публикации работ, образ Слендермена широко распространился по сети интернет. По легенде этот безликий маньяк обладает сверхъестественными способностями и охотится на детей.

Ранее житель США обвинил Селену Гомес в смерти своей дочери. По его словам, к самоубийство ребенка спровоцировал сюжет сериала «13 причин почему».

Читайте также: Житель США обвинил Селену Гомес в смерти своей дочери