В Пермском крае в больнице умер маленький пациент. В медучреждение он был доставлен 11 декабря, а пять дней спустя скончался. В настоящее время расследованием причин смерти ребёнка уже занялось следствие.

Читайте также: Неверный диагноз и смертельный отказ: врач Перми осуждён за гибель ребёнка

В следственном ведомстве уточнили, что уголовное дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Назначен ряд судебно-медицинских экспертиз.

Также в сюжете: В Прикамье 3-месячная девочка умерла после пневмококковой прививки

По информации регионального министерства социального развития, трёхлетний ребёнок воспитывался в подразделении добрянского центра помощи детям с лета и должен был пробыть здесь до конца 2017 года. Сюда он попал потому, что мать мальчика не могла исполнять родительские обязанности.

В ведомстве уточнили, что серьезных проблем со здоровьем у мальчика не было, сообщает «Уралинформбюро». Но 6 декабря он получил перелом во время игры с другими детьми. 11 декабря мальчику резко стало плохо. Его госпитализировали. А 16 декабря ребёнок скончался.

Как сообщало ИА REGNUM, летом 2017 года в Перми за причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, был осуждён врач-хирург. Медик дежурил в приёмном отделении, в которое была доставлена девочка с предварительным диагнозом «травма шейного отдела позвоночника». Неверная оценка состояния пациентки привела к смерти ребёнка.