В Узбекистане частные детские сады получат государственную поддержку в виде возмещения 50% стоимости услуг электроснабжения и газоснабжения. Об этом говорится в постановлении правительства республики от 18 декабря, которое размещено на информационно-правовом портале Norma.

Согласно документу деньги для частных детских садов будут выделяться из республиканского бюджета. Программа рассчитана до 2023 года. Данная льгота не распространяется на частные дошкольные учреждения, расположенные в Ташкенте.

В постановлении оговаривается, что потребление газа и электричества сверх нормы, а также пени и штрафы за долги не компенсируются.

Как сообщало ИА REGNUM, 30 сентября 2017 года в Узбекистане было создано министерство дошкольного образования. В задачи нового ведомства входит расширение сети дошкольных учреждений по всей территории республики, привлечение для работы с детьми квалифицированных педагогов, а также информатизация процесса дошкольного обучения.

20 октября 2017 года министром дошкольного образования стала директор Ташкентского профессионального колледжа информационных технологий и член сената Узбекистана Агрепина Шин.

Читайте также: В Узбекистане назначили министра дошкольного образования