Продюсер Харви Вайнштейн, обвиняемый в сексуальных домогательствах, просил $25 млн у компании Netflix. Вероятно, эти деньги он хотел раздать в качестве взяток, сообщает издание Page Six.

По данным источников издания, за несколько недель до того, как разразился скандал, Вайнштейн узнал о расследовании, которое ведут против него газета New York Times и журналист Ронан Фэрроу. Тогда продюсер обратился в компанию Netflix, с которой он сотрудничал в рамках нескольких проектов.

Вайнштейн попросил у онлайн-кинотеатра $25 млн, не пояснив, на что собирается направить эти средства. Издание отмечает, что деньгами продюсер собирался откупиться от обвинений.

Другой источник сообщает, что Вайнштейн пытался выручить эту сумму, продав свою долю в фильмах. Он утверждает, что продюсер не собирался просить деньги на взятку, а «общался в рамках бизнеса», предлагая свои права на долю в проектах, однако получил вежливый отказ.

Сообщается также, что продюсер обращался не только к Netflix, но и другим компаниям. Фэрроу утверждает, что услуги адвокатов и попытки дискредитировать женщин, выступивших против продюсера, обошлись тому в огромную сумму.

Представители Вайнштейна опровергли информацию о попытках получить средства от Netflix.

Как сообщало ИА REGNUM, один из наиболее влиятельных кинопродюсеров США Харви Вайнштейн оказался в центре самого громкого голливудского скандала новейшего времени. Десятки женщин, включая известнейших актрис, обвинили продюсера в домогательствах. В числе тех, кого якобы обидел продюсер, — Анджелина Джоли, Сальма Хайек, Ума Турман и Эшли Джадд.

Обвинения привели к увольнению Вайнштейна из его же компании, продюсера также лишили ряда званий и наград. Власти Нью-Йорка ведут против него расследование.

Читайте также: Нью-Йорк: Громкие обвинения в домогательствах проверяет специальный отдел