Россельхознадзор с 15 декабря 2017 года отменил временные ограничения на импорт рыбной продукции из Латвии и Эстонии для двух предприятий — SIA Karavela (Латвия) и DGM Shipping AS (Эстония). Об этом сообщает в понедельник, 18 декабря, пресс-служба ведомства.

«Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору, рассмотрев материалы, (…) сочла возможным с 15 декабря отменить временные ограничения на поставки рыбопродукции с двух прибалтийских предприятий — предприятие Латвийской Республики № A 013985 SIA Karavela и предприятие Эстонской Республики № 472 DGM Shipping AS, — говорится в сообщении

В сообщении также отмечается, что разрешение будет расширено и на остальные предприятия Латвии и Эстонии, если компетентные органы предоставят материалы, подтверждающие устранение нарушений.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в мае 2015 года Россельхознадзор запретил ввоз в РФ рыбных консервов из Латвии и Эстонии. Ведомство объяснило свое решение выявленными в этой продукции системными нарушениями.

Читайте также: Цены на латвийские шпроты упали ниже себестоимости

А также: «Ситуация в латвийской рыбной промышленности драматичная»