Президент США Дональд Трамп заявил, что преступников, признанных виновными в убийстве сотрудников полиции, необходимо приговаривать к смертной казни. Об этом сегодня, 15 декабря, сообщает Associated Press.

Сообщается, что сегодня Трамп выступил в Национальной академии Федерального бюро расследований (ФБР) в Куантико (США, штат Виргиния). В своём, как всегда, пафосном выступлении президент призвал приговаривать преступников, признанных виновными в убийстве сотрудников полиции, к высшей мере наказания.

Кроме того, Трамп пообещал, что власти будут оказывать поддержку сотрудникам правоохранительных органов, и осудил тех, кто совершает на них покушения.

Стоит отметить, что в ходе предвыборной гонки Трамп заявлял, что поддерживает введение смертной казни для преступников, которые были признаны виновными в убийстве сотрудников органов правопорядка.

Напомним, что в США крайне распространены случаи полицейского произвола. Стражи порядка очень часто необоснованно применяют оружие против граждан, которые просто кажутся им подозрительными. Нередки случаи убийства полицейскими ни в чем не повинных людей, которые просто странно себя вели или вызвали подозрения у правоохранителей. При этом полицейским, виновным в подобного рода преступлениях, часто удается уйти от ответственности.