Сведения о подарке для президента России Владимира Путина на Новый год останутся секретом до вручения подарка, сообщил 15 декабря журналистам главный Дед Мороз России.

«Взрослые, как и дети, тоже получают подарки на Новый год. Вы все мои внуки и внучки. <…> Владимиру Путину также подарок приготовил. Обязательно будет подарок, а какой — не скажу», — сказал Дед Мороз на пресс-конференции.

На вопрос о планах избраться на пост президента в 2018 году Дед Мороз сообщил, что его должность выше. При этом он допустил, что президент России мог бы стать Дедом Морозом.

В настоящее время Дед Мороз путешествует по регионам, его графиком предусмотрено посещение социальных учреждений, больниц, а также малообеспеченных и многодетных семей.

В каждом городе он принимает участие в открытии новогодней елки. Первым городом в предновогоднем туре стал Владивосток, который Дед Мороз посетил еще 1 ноября. 30 декабря Дед Мороз приедет в Москву.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что в детских садах Ростова-на-Дону запрещено приглашать сказочного волшебника на встречу с детьми.

Читайте также: «А чем же Дед Мороз провинился?»: детям запретили верить в чудо