Видеоролик 16-летнего американца Айртона Литтла, в котором он радуется поступлению в Гарвард, вызвал бурную реакцию в соцсетях. Видео было опубликовано 12 декабря в Twitter и к настоящему моменту набрало более 6,5 млн просмотров.

В ролике видно, как Айртон в присутствии своих многочисленных друзей и родных открывает письмо с ответом из Гарварда. Через несколько секунд он вскакивает со стула и с радостным криком начинает обниматься с окружающими. Все присутствующие радостно прыгают и стараются дотянуться до героя.

«Тяжелая работа стоила того. Меня приняли в Гарвард в 16 лет!», — прокомментировал Литтл свою запись.

Он добавил, что Гарвард всегда был его мечтой. При этом, как стало известно, на днях его брат поступил в Стэнфордский университет. По его словам, им обоим удалось сделать невозможное.

Пользователи соцсети радуются вместе с будущим студентом. Запись набрала более 4,5 тыс. комментариев.

«Я горжусь тобой, как гордилась бы мать!», — сообщает одна из посетительниц страницы.

В комментариях также замечены преподаватели Гарварда, которые с нетерпением ждут его в стенах заведения. Молодого человека наряду с остальными поздравил глава YouTube Gaming и сообщил, что он может рассчитывать на работу в Google после окончания обучения.

Гарвард признан одним из ведущих университетов мира. Входит в так называемую «Лигу плюща», объединяющую элитные университеты США. 75 лауреатов Нобелевской премии были студентами Гарварда или работали в этом заведении.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, основатель Facebook Марк Цукерберг накануне пожертвовал 12,1 млн долларов на помощь малообеспеченным студентам Гарвардского Университета.