На Московской кольцевой автодороге (МКАД) установят специальные пункты для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, которые позволят в три раза быстрее освобождать проезжую часть при крупных авариях. Об этом заявил глава Центра организации дорожного движения Вадим Юрьев, сообщает 15 декабря РЕН-ТВ.

По его словам, новые правила начнут действовать в рамках регламента взаимодействия московской полиции и департаментов здравоохранения, транспорта и ЖКХ.

Отмечается, что для временного размещения автомобилей после ДТП на МКАД дооснастят четыре диспетчерских пункта, на которых организуют крытые смотровые площадки для перемещения попавших в аварию машин.

Кроме того, следственно-оперативные группы получат современные цифровые камеры, квадрокоптеры и измерительные приборы для осмотра и фиксации мест ДТП, что также позволит оперативно освобождать МКАД.

Напомним, сейчас разбор аварий с учетом проведения соответствующих мероприятий занимает до шести часов, при этом все действия проводятся прямо на проезжей части, что осложняет движение по магистрали.

Читайте также: Движение на МКАД было ограничено из-за горящей «Газели»