Закусочная в палестинском секторе Газа объявила о скидках для граждан КНДР — в знак благодарности за осуждение Ким Чен Ыном решения США о признании Иерусалима, передает Associated Press.

Хозяин кафе в Газе Ибрагим Раба теперь продает шаурму для выходцев из Северной Кореи с огромным дисконтом — 80%.

По словам Рабе, таким образом он выражает благодарность за осуждение Пхеньяном «психически ненормального» президента США Дональда Трампа, объявившего о признании Иерусалима столицей Израиля.

Кроме того, Рабе разместил на входе в свое кафе огромный портрет лидера КНДР Ким Чен Ына, поклонником которого он теперь является.

Хозяина кафе не смущает, что в секторе Газа нет ни одного северокорейца — Рабе надеется, что когда-нибудь посланцы Ким Чен Ына доберутся до Палестины.

Как сообщало ИА REGNUM, 6 декабря президент США Дональд Трамп объявил о признании Белым домом Иерусалима в качестве столицы еврейского государства и предстоящем переносе в Иерусалим американского посольства из Тель-Авива.

Решение Трампа вызвало массовые беспорядки в Палестине и резкую критику со стороны лидеров разных стран мира, в числе которых, наряду с папой римским Франциском и президентом России Владимиром Путиным, был и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын.