О несправедливом решении об увольнении за длинную бороду сообщил бывший охранник парижского аэропорта Орли, передает 14 декабря телеканал BFMTV. Мужчина вместе с бывшими коллегами намерен добиться компенсации в размере €50 тыс.

Бывший сотрудник аэропорта дал интервью, в котором сообщил, что в аэропорту он проработал шесть лет в качестве агента по безопасности компании Securitas. Увольнение состоялось в конце ноября 2015 года, через несколько дней после терактов в Париже.

Выяснилось, что охранника вызвал начальник и посоветовал убрать «слишком длинную бороду».

«Он сказал: я вас вызвал из-за бороды. Ваша борода слишком длинная, нужно что-то с этим сделать. Я ответил ему: господин директор, моя борода не отросла за два дня, я уже давно ношу бороду такой длины. Почему это стало проблемой сейчас?» — сообщил уволенный охранник.

Уже через четыре дня мужчину не пустили на рабочее место, а спустя несколько недель он получил уведомление об увольнении, в котором сообщался мотив: «за серьезный проступок».

В настоящее время мужчина и несколько его коллег, уволенных по тем же мотивам, требуют от компании выплаты компенсации в размере €50 тыс.