На митинг за легализацию проституции вышли 14 декабря в центре Киева члены организации «Всеукраинская лига «Легалайф» и «Альянс гражданского здоровья», сообщает «Страна.ua».

Согласно сообщению, митинг вышел немногочисленным и собрал порядка 20 человек, из которых половина — работницы секс-индустрии на Украине. Митингующие требуют от украинского правительства защитить права секс-работников и обеспечить им надлежащую медицинскую помощь.

Читайте также: Вот это любовь: украинская журналистка хочет заняться сексом в Раде

По словам главы «Всеукраинской лиги «Легалайф» Юлии Дороховой, власти не должны игнорировать права секс-работниц. Протестующие также требовали легализовать проституцию, отменив административную ответственность за занятие коммерческим сексом.

Читайте также: Николаевским ученицам на Украине раздали методички по занятию проституцией

Напомним, ранее депутат Верховной рады Украины Михаил Гаврилюк предложил легализовать на Украине проституцию, чтобы «оградить» население от венерических заболеваний. Среди европейских стран проституция легализована в Германии, Нидерландах, Австрии, Швейцарии, Греции, Турции и Канаде.

Как сообщало ИА REGNUM, в одной из николаевских школ волонтеры раздали ученикам брошюры с рекомендациями к тому, как «правильно» заниматься проституцией.