На Аллее славы Голливуда появилась новая звезда: ее открыли в честь актера и рестлера Дуэйна «Скалы» Джонсона», сообщает Reuters.

Джонсон — один из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда. Во время церемонии артист в первую очередь заявил о вкладе семьи в свою карьеру.

«Ты не добиваешься успеха в одиночку. Для этого необходима команда», — сказал актер.

Джонсон заявил, что не планировал речь, а говорит то, что «идет из души и сердца». Он также напомнил свою любимую цитату, которую помнит с 15 лет — «хорошо быть важным, но важнее быть хорошим».

45-летний Джонсон прибыл на церемонию с возлюбленной, певицей Лорен Хашиан и их двухлетней дочерью Жасмин. Звезда актера находится рядом со звездами главы американской федерации рестлинга WWE (World Wrestling Entertainment) Винса Макмэна и лягушонка Кермита.

Многократный чемпион по версиям WWF, WWE и WCW (World Championship Wrestling) Дуэйн Джонсон известен своими ролями в фильмах «Царь скорпионов» (The Scorpion King, 2002), «Сокровище Амазонки» (The Rundown, 2003), «Широко шагая» (Walking Tall, 2004), «Разлом Сан-Андреас» (San Andreas, 2015).

Также он снялся в нескольких частях киносерии «Форсаж» и ремейках «Спасатели Малибу» и «Джуманджи».