Дело об административной ответственности было возбуждено в отношении индивидуального предпринимателя в Железногорске Курской области, который продавал пиво на разлив в помещении жилого дома с выходом во двор, сообщает 13 декабря пресс-служба прокуратуры Курской области.

В соответствии с постановлением прокурора, владелец пивбара нарушил закон Курской области «Об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции на территории Курской области», по которому продажа алкогольных напитков в помещениях жилых домов, имеющих вход со стороны двора, запрещена.

«В связи с этим Железногорский межрайонный прокурор вынес в отношении индивидуального предпринимателя постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 53.6 (указанного) закона», — говорится на сайте ведомства.

Кроме того, прокурор обратился в Железногорский городской суд с исковым требованием о признании продажи пива в указанном баре.

Результаты производства по данному делу находятся на контроле прокуратуры.

Читайте также: Тверская область выросла в рейтинге трезвости

Ранее ИА REGNUM сообщало, что Тверская область выросла в рейтинге трезвости. В регионе улучшение показателей региона связывают с переменами в социально-экономической политике региона последних двух лет.